Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Conector cerâmico funcional especial dos componentes cerâmicos duros da alumina para o calefator
| Nome do produto: | Blocos de conector cerâmicos/peças funcionais especiais da cerâmica |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Branco ou marfim 99,5% componentes cerâmicos 3.6g/Cm3 3.9g/Cm3 da alumina Al2O3
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos da alumina da resistência de abrasão 99% Al2O3
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Desgaste isolado da alumina do calefator 99% componentes cerâmicos cerâmicos - resistente
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Erosão cerâmica 3.6g/Cm3 resistente 3.9g/Cm3 dos componentes da alumina Al2O3 de 99%
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos da alumina alta do módulo da elasticidade 99,8% Al2O3
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Anel cerâmico de alumina polida com tensão de ruptura de 20 KV/mm, Rohs, dureza ≥85 e constante dielétrica 9-9,7 / 1MHz.25℃
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Wear Resistance: | High Wear Resistance |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
Concha cerâmica de alumina com estanqueidade a gás ≤1.0*10^-11, tolerância ±0,02 mm e resistência ao choque térmico de 250℃ para a indústria de semicondutores
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
|---|---|
| Form: | Solid |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Caixa de Cerâmica de Alumina com Alta Resistência ao Desgaste, Dureza 9 Mohs e Tensão de Ruptura de 20 KV/mm para Componentes de Al2O3
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Chemical Ingredients: | Al2O3 Alumina Ceramic Components |
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
resistência de isolação do anel 1012 Ω.Cm de 1800°C Max Operating Temp Alumina Ceramic
| Material: | Alumina cerâmica |
|---|---|
| Expansão térmica: | 7.2×10-6/K |
| Tensão de divisão: | 20 KV/mm |

