Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Componentes cerâmicos de circónio resistentes à abrasão
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos elétricos produzíveis à máquina para a bateria da lâmina de BYD
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos eletrônicos da alumina de 99% 30-32 Kpsi Stength elástico
| Nome do produto: | Componentes cerâmicos eletrônicos/cerâmica eletrônica |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Caixa de cerâmica de alumina de alta densidade com expansão térmica de 7,2×10-6/K
| Thermal Expansion: | 7.2×10-6/K |
|---|---|
| Shape: | Customized |
| Mechanical Strength: | High |
Placa cerâmica de alumínio personalizada com constante dielétrica de 9,8
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
|---|---|
| Dielectric Constant: | 9.8 |
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6/°C |
Anel cerâmico de alumina de alta resistência 200-400 MPa Flexão
| Thermal Expansion: | 7.2×10-6/K |
|---|---|
| Flexural Strength: | 200-400 MPa |
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6/°C |
Concha Cerâmica de Alumina de Alta Resistência 9.8 Constante Dielétrica
| Mechanical Strength: | High |
|---|---|
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6/°C |
| Dielectric Constant: | 9.8 |
Placa de Cerâmica de Alumina com Resistência ao Choque Térmico 250C Alta Densidade Volumétrica ≥3.65 e Dureza 9 Mohs
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Volume Density: | ≥3.65 |
Alumina Ceramic Ring with Dielectric Constant 9-9.7, Breakdown Voltage 20 KV/mm, and Thermal Expansion Coefficient 8.2 x 10^-6 /K
| Form: | Solid |
|---|---|
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
| Package: | Carton |
High-Performance Alumina Ceramic Case with ≥85 Rohs Hardness, Gas Tightness ≤1.0*10^-11, and Maximum Use Temperature 1600-1650℃
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
|---|---|
| Maximum Use Temperature: | 1600-1650℃ |
| Flexural Strength: | 200-400 MPa |

