Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
MPa 1000-2000 cerâmico de Shell With Compressive Strength da alumina de Mohs da dureza 9,0
| Tensão de divisão: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Força Flexural: | 200-400 MPa |
| Cor: | Branco |
Alta resistência de alumínio em fatias de cerâmica 200-400 MPa
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Volume Resistivity: | >10^13 Ohm-cm |
| Shape: | Customized |
95 Câmara de arco cerâmica metalizada de alumínio para veículos elétricos híbridos
| Materiais: | Alumina metalizada 95 cerâmica |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Resistente de alta temperatura das peças cerâmicas altas da alumina da dureza 99% 96% 95%
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Parcela cerâmica de alumínio com alta densidade de volume ≥ 3.65Resistência a choques térmicos 250°C e estanqueidade do gás ≤ 1,0*10^-11
| Tolerance: | ±0.02 Mm |
|---|---|
| Wear Resistance: | High Wear Resistance |
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
High-Performance Alumina Ceramic Shell with 20 W/mK Thermal Conductivity 15 KV/mm Dielectric Strength and ±0.02 Mm Tolerance
| Chemical Resistance: | Excellent |
|---|---|
| Thermal Conductivity: | 20 W/mK |
| Dielectric Strength: | 15 KV/mm |
Placa de cerâmica de alumina certificada IATF16949 com absorção zero de água para resistência química e à corrosão
| Size: | Various Sizes Available |
|---|---|
| Dielectric Strength: | 15 KV/mm |
| Water Absorption: | 0% |
High Performance Alumina Ceramic Slice with Dielectricity Constant 9-9.7, 0% Water Absorption, and 20 W/mK Thermal Conductivity
| Flexural Strength: | 358(52) - 550 Mpa(psix10^3) |
|---|---|
| Chemical Resistance: | Excellent |
| Water Absorption: | 0% |
Componentes cerâmicos eletrónicos isolados de alumínio metalizado para relés e contadores
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componente cerâmico 95% AL2O3 dos anéis da alumina da indústria
| Nome do produto: | Anéis cerâmicos metalizados da alumina/isoladores cerâmicos para a bateria |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência de isolação: | 1000M Ω (1000VDC) |

