Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Componentes cerâmicos de alumina com alto choque térmico e resistividade a 250℃
| Volume Resistivity: | >10^13 Ohm-cm |
|---|---|
| Package: | Carton |
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos de alumínio de alto desempenho com resistência a choques térmicos a 250 °C, tensão de ruptura de 20 KV/mm e estanqueidade de gás ≤ 1,0*10^-11
| Wear Resistance: | High Wear Resistance |
|---|---|
| Package: | Carton |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Componentes cerâmicos de alumínio de alta resistividade 10^13 Ohm-cm
| Form: | Solid |
|---|---|
| Thermal Expansion: | 7.2×10-6/K |
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6/°C |
Componentes de cerâmica de alumina resistentes a choque térmico a 250C 9.8 Dielétrico
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Dielectric Constant: | 9.8 |
| Package: | Carton |
High-Performance Alumina Ceramic Components with Gas Tightness ≤1.0*10 -11, Dielectric Constant 9.6, and Thermal Conductivity 25 W/mK
| Thermal Expansion Coefficient: | 8.2 X 10^-6 /K |
|---|---|
| Dielectric Constant: | 9.6 |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
High Temperature Alumina Ceramic Components with 1600-1650C Resistance, 25 W/mK Thermal Conductivity, and Polished Surface Finish
| Form: | Solid |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
High Volume Density Alumina Ceramic Components with ±0.02 Mm Tolerance and 358-550 Mpa Flexural Strength
| Tolerance: | ±0.02 Mm |
|---|---|
| Flexural Strength: | 358(52) - 550 Mpa(psix10^3) |
| Chemical Resistance: | Excellent |
Componentes cerâmicos da alumina alta da força compressiva 99,5% HRA85
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Produtos cerâmicos dos componentes da alumina alta da dureza para o relé dos veículos elétricos
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos não porosos apertados da alumina do vácuo 99,5%
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |

