Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Do relé AL2O3 cerâmico dos componentes 95% da alumina do isolador conjuntos cerâmicos
| Ingredientes químicos: | Componentes cerâmicos da alumina AL2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Contator cerâmico dos componentes da alumina avançada da fábrica da cerâmica de engenharia para o relé
| Ingredientes químicos: | Componentes cerâmicos da alumina Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos de alumínio industriais personalizados para sensores de oxigénio
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos 3.82g/Cm3 da alumina dos veículos da energia cerâmicos aos conjuntos do metal
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
3.6-3.9 componentes cerâmicos da alumina G/Cm3 com condutibilidade térmica 20-30 W/M.K
| Max Operating Temperature: | 1800°c |
|---|---|
| Material: | Alumina cerâmica |
| Tensão de divisão: | 20 KV/mm |
Componentes cerâmicos de alumina personalizados com resistência à flexão de 200-400 MPa
| Volume Density: | ≥3.65 |
|---|---|
| Volume Resistivity: | >10^13 Ohm-cm |
| Shape: | Customized |
Componentes cerâmicos de alumínio de marfim 20 KV/mm Tensão de ruptura
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
|---|---|
| Form: | Solid |
| Volume Resistivity: | >10^13 Ohm-cm |
Componentes cerâmicos de alumina de alto desempenho com constante dielétrica 9-9,7, condutividade térmica de 20 W/mK e tolerância de ±0,02 mm
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
|---|---|
| Size: | Various Sizes Available |
| Thermal Conductivity: | 20 W/mK |
High Precision Alumina Ceramic Components with ±0.02 mm Tolerance and 358-550 Mpa Flexural Strength
| Mechanical Strength: | High |
|---|---|
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
Componentes de cerâmica de alumina de alto desempenho com 0% de absorção de água, condutividade térmica de 20 W/mK e densidade volumétrica ≥3,65
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |
|---|---|
| Volume Density: | ≥3.65 |
| Tolerance: | ±0.02 Mm |

