Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Componentes de cerâmica de alumina 99 personalizados um para um por processo de usinagem
| Nome do Produto: | Componente cerâmico personalizado/ Peças cerâmicas de alumina 99/ Peças cerâmicas de usinagem estrut |
|---|---|
| Taxa da expansão do calor (10-6K-1):: | 10 |
| Tração: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Componentes cerâmicos da alumina com constante dielétrica 9,6 & tensão de divisão 20 KV/Mm
| Condutibilidade térmica: | 20-30 W/m.K |
|---|---|
| Formulário: | contínuo |
| Max Operating Temperature: | 1800°c |
Componentes de cerâmica de alumina para carcaça cerâmica IATF16949 com densidade de 3,9 g/cm³ e dureza ROHS ≥85
| Hardness: | 9 Mohs |
|---|---|
| Gas Tightness: | ≤1.0*10^-11 |
| Rohs Hardness: | ≥85 |
Componentes cerâmicos de alumínio de alta precisão com caixa cerâmica Iatf16949 e resistência a choques térmicos de 250°C
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
High Gas Tightness Corrosion Resistant Polished Alumina Ceramic Components and Rings for Extreme Conditions
| Dielectric Constant: | 9.6 |
|---|---|
| Thermal Conductivity: | 25 W/mK |
| Package: | Carton |
High Dielectric Constant Alumina Ceramic Components for Extreme Environments and Temperature Applications
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
|---|---|
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos de alumínio de alta densidade 3,9 G/cm3 com tensão de ruptura de 20 KV/mm e resistência a choques térmicos de 250 °C
| Breakdown Voltage: | 20 KV/mm |
|---|---|
| Volume Density: | ≥3.65 |
| Thermal Shock Resistance: | 250℃ |
Componentes cerâmicos de alumina de marfim com resistência à flexão de 358-550 Mpa, absorção de água zero e condutividade térmica de 20 W/mK
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
|---|---|
| Dielectricity Constant: | 9-9.7 / 1MHz.25℃ |
| Tolerance: | ±0.02 Mm |
High-Performance Alumina Ceramic Components with Dielectricity Constant 9-9.7 / 1MHz.25C, Maximum Use Temperature 1600-1650℃, and Flexural Strength 200-400 MPa
| Usage: | Ceramic Chamber DC Contactor Assembly |
|---|---|
| Rohs Hardness: | ≥85 |
| Maximum Use Temperature: | 1600-1650℃ |
Dureza cerâmica de Mohs dos componentes 9,0 da alumina branca
| Força compressiva: | Mpa 1000-2000 |
|---|---|
| Condutibilidade térmica: | 20-30 W/m.K |
| Max Operating Temperature: | 1800°c |

