Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Anti corrosão IATF16949 produtos cerâmicos da alumina de 99 por cento
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| densidade aparente: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Peças cerâmicas da alumina Al2O3 alta da força compressiva 99
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| densidade aparente: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Peças cerâmicas da alumina de 99 por cento Al2O3 com dureza alta da fratura
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| densidade aparente: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes de bateria cerâmicos selados 3.6g/cm3-3.9g/cm3 do isolador da alumina
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes eletrônicos cerâmicos 3.6-3.9g/Cm3 da alumina de 95% para as peças do relé de EV
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Alojamento cerâmico da alumina de EV
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
99% 99,5% 99,8% produtos cerâmicos HRA83 HRA85 da alumina Al2O3
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Os produtos cerâmicos da alumina Al2O3 de 95% impactam - resistente para fazer à máquina da precisão
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Invólucro cerâmico de alumina com alta densidade aparente de 3,6g/cm3-3,9g/cm3, com rigidez dielétrica de 15 KV/mm e densidade volumétrica ≥3,65
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
|---|---|
| Dielectric Strength: | 15 KV/mm |
| Usage: | Iatf16949 Ceramic Housing |
High Density Alumina Ceramic Ring with Volume Density≥3.65 Flexural Strength 358-550 Mpa and Dielectric Strength 15 KV/mm
| Package: | Carton |
|---|---|
| Dielectric Strength: | 15 KV/mm |
| Key Word: | Ivory Electronic Ceramic Components |

