Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 300 produtos.
Cerâmica IATF16949 industrial cerâmica do magnétron alto da micro-ondas da estabilidade
| Nome do produto: | Magnétron da micro-ondas cerâmico |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Densidade: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Tubo cerâmico IATF16949 da isolação do fusível da alumina AL2O3
| Nome do produto: | HVDC Cerâmica de fusível / tubo cerâmico de fusível |
|---|---|
| Materiais: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência ao isolamento: | 1000M Ω (1000VDC) |
isolador de abrigo cerâmico técnico do óxido 3.6-3.9g/cm3 de alumínio para o contator da ATDC
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Tampa Al2O3 cerâmica de alumínio para do capacitor de alta tensão do fusível da C.C. de BYD o alojamento automotivo do fusível
| Material: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
O dielétrico feito sob encomenda selou o relé Shell For Car Battery Charging cerâmica da C.C. da grande capacidade
| Material: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Alojamento cerâmico da precisão alta da dureza para o contator de alta tensão da C.C.
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
99% técnico avançou os materiais 3.92g/cm3 da cerâmica de engenharia
| Nome do produto: | Cerâmica de engenharia avançada/peças cerâmicas técnicas especiais |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Criação industrial de cristais de grafite de carburo de silício para eléctrodos em células eletrolíticas
| density: | 1.6-2.1g/cm ³ |
|---|---|
| Color: | black |
| expansion coefficient: | 2.0-4.0 * 10-6/℃ |
10 kg 20 kg 30 kg Alto grau de pureza Alto grau de densidade Grandioso crisol de carbono de grafite
| density: | 1.6-2.1g/cm ³ |
|---|---|
| Color: | black |
| expansion coefficient: | 2.0-4.0 * 10-6/℃ |
Grafite de barro crustil Grafite de vácuo crustil com tampa Grafite de alta pureza crustil
| density: | 1.6-2.1g/cm ³ |
|---|---|
| Color: | black |
| expansion coefficient: | 2.0-4.0 * 10-6/℃ |

