Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Cerâmica baseada dos isoladores 95% do alto densidade alumina cerâmica elétrica
| Nome do produto: | Componentes cerâmicos eletrônicos/cerâmica eletrônica |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Tração: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Da porcelana cerâmica da alumina dos componentes eletrônicos da bateria anti corrosão ISO14001
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Cerâmica cerâmica de alta temperatura do óxido da alumina do tubo Al2O3 para componentes elétricos
| Nome do produto: | Abrigo cerâmico do relé/alojamento cerâmico do relé |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência de isolação: | 1000M Ω (1000VDC) |
Alojamento cerâmico do óxido da alumina para o contator de alta tensão de EV
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Alojamento cerâmico do óxido de alumínio de 95% para componentes do relé
| Chemical ingredients: | Al2O3 |
|---|---|
| Max. Use Temp.: | 1650℃ |
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Vista - a alumina resistente baseou o contator de soldadura do metal cerâmico da cerâmica 3.9g/Cm3
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Isolamento Cerâmica Componentes eletrónicos Engenharia avançada Cerâmica
| Nome do produto: | componentes eletrónicos cerâmicos de isolamento cerâmica de engenharia avançada da China |
|---|---|
| Taxa da expansão do calor (10-6K-1):: | 10 |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
A cerâmica mecânica 95% AL2O3 do óxido de alumínio avançou a placa cerâmica da válvula da água
| Nome do produto: | A cerâmica mecânica 95% AL2O3 do óxido de alumínio avançou a placa cerâmica da válvula da água |
|---|---|
| Índice Al2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Caixa baseada alumina da cerâmica de 95%
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Cerâmica do óxido da alumina de 95%/cerâmico aos conjuntos soldados metal do relé do contator
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade em massa: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |

