Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Condutibilidade térmica do isolador cerâmico do elemento de aquecimento de AL2O3 98% baixa
| Nome do produto: | Isolador cerâmico da alumina |
|---|---|
| Material: | óxido de alumínio de 98% |
| Densidade: | 3.9g/cm3-5.9g/cm3 |
AL2O3 metalizou o anel cerâmico ISO14001 do selo do eixo do isolador cerâmico
| Nome do produto: | Anéis de cerâmica de alumina metalizada / isoladores de cerâmica para bateria |
|---|---|
| Materiais: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência ao isolamento: | 1000M Ω (1000VDC) |
O relé da alta tensão de EV metalizou as peças cerâmicas técnicas de alumínio da cerâmica 95% do óxido
| Nome do produto: | Contator cerâmico/cerâmico da alumina metalizada relé da C.C. |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência de isolação: | 1000M Ω (1000VDC) |
Peças sobresselentes cerâmicas personalizadas da zircônia do alto densidade
| Nome do produto: | Peças cerâmicas da zircônia/peças cerâmicas fazendo à máquina estruturais |
|---|---|
| Taxa da expansão do calor (10-6K-1):: | 10 |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Peças cerâmicas soldadas do contator dos conjuntos do relé de Antaeus metal cerâmico avançado feito sob encomenda
| Material: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Casca de cerâmica durável para pressão de 10-3 Pa em aplicações de trabalho pesado
| Resistência química: | alto |
|---|---|
| Tempo da liberação: | ≤10ms |
| Descrição: | Alojamento cerâmico isolado da alumina |
95 isolação elétrica cerâmica Rod
| Nome do produto: | Isolador cerâmico da alumina |
|---|---|
| Material: | óxido de alumínio fino |
| Densidade: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Superfície lisa Finish Casamento cerâmico em cor branca com tempo de liberação rápido ≤10ms
| Resistência à abrasão: | alto |
|---|---|
| Resistência química: | alto |
| Descrição: | Alojamento cerâmico isolado da alumina |
Materiais cerâmicos avançados roxos resistentes à abrasão para relés de veículos elétricos
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Alumina Rod cerâmico produzível à máquina ISO9001 da elevada precisão
| Nome do produto: | Alumina Ros cerâmicos/isolação Ros óxido de alumínio para a bateria |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |

