Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Produtos Al2O3 cerâmicos altos da dureza 99% da fratura para a maquinaria
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
9.0-10.0 Constant Metallized Ceramic dielétrico >20KV/Mm para o dispositivo
| Força compressiva: | >400MPa |
|---|---|
| Resistividade de volume: | >1014Ω.cm |
| Tamanho: | personalizado |
Blocos de conector altos do isolador da cerâmica do óxido da alumina da dureza
| Nome do produto: | Blocos de conector cerâmicos/peças funcionais especiais da cerâmica |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Alojamento cerâmico elétrico e da eletrônica da alumina para o arco do vácuo que extingue a câmara
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos 3.9g/cm3 da precisão da zircônia da resistência de desgaste
| Nome do produto: | Peças cerâmicas da zircônia/peças cerâmicas fazendo à máquina estruturais |
|---|---|
| Taxa da expansão do calor (10-6K-1):: | 10 |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Peças cerâmicas 6.0g/cm3 3.9g/cm3 da zircônia alta da densidade da dureza
| Nome do produto: | Peças cerâmicas da zircônia/peças cerâmicas fazendo à máquina estruturais |
|---|---|
| Taxa da expansão do calor (10-6K-1):: | 10 |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
300A avançou o alojamento da cerâmica técnica
| Nome do produto: | Abrigo cerâmico do relé/alojamento cerâmico do relé |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência de isolação: | 1000M Ω (1000VDC) |
Força dielétrica 16 KV/mm - 20 peças cerâmicas da zircônia de KV/mm
| Nome do produto: | Peças cerâmicas da zircônia/peças cerâmicas fazendo à máquina estruturais |
|---|---|
| Taxa da expansão do calor (10-6K-1):: | 10 |
| Tração: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Relé que abriga o isolador cerâmico 3.6g/cm3-3.9g/cm3 do óxido Al2O3 de alumínio
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade em massa: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
A alumina metalizada retângulo baseou a cerâmica para o contator da C.C. de EV
| Nome do produto: | Contator cerâmico/cerâmico da alumina metalizada relé da C.C. |
|---|---|
| Materiais: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência ao isolamento: | 1000M Ω (1000VDC) |

