Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Corrosão dos produtos da cerâmica do óxido da alumina do alto densidade 99% anti
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Corrosão cerâmica da alumina do magnétron 95 anti
| Nome do produto: | Magnétron da micro-ondas cerâmico |
|---|---|
| Material: | óxido de alumínio de 95% |
| Densidade: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Componentes cerâmicos metalizados da precisão da alumina 95% AL2O3
| Nome do produto: | Cerâmica técnica avançada/peças cerâmicas especiais de Alunima |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
O relé de alta tensão da C.C. das peças cerâmicas brancas da alumina metalizou o arco cerâmico de New Energy que extingue a tampa
| Material: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Materiais cerâmicos elétricos 358-550Mpa da cerâmica avançada dos componentes da alumina
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Impacto cerâmico do componente de bateria do isolador da alumina elétrica do marfim - resistente
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Laser técnico cerâmico dos componentes AL2O3 da precisão de pouco peso que corta a cerâmica
| Nome do produto: | Cerâmica de engenharia avançada/peças cerâmicas técnicas especiais |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Elevada precisão componente cerâmica do magnétron da micro-ondas de 95%
| Nome do produto: | Magnétron da micro-ondas cerâmico |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Densidade: | 3.7g/cm3-5.9g/cm3 |
Cerâmica do óxido da alumina Al2O3 de 99% para a geração das energias solares
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Produtos Al2O3 cerâmicos altos da dureza 99% da fratura
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |

