Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
Alumina Ceramic Plate with 9-9.7 Dielectricity Constant at 1MHz.25C for High Dielectric Strength and 1600-1650℃ Maximum Use Temperature
| Bulk Density: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
|---|---|
| Maximum Use Temperature: | 1600-1650℃ |
| Form: | Solid |
Alumina dos conjuntos das peças do relé do automóvel da fábrica ISO9001 95 componentes de abrigo cerâmicos
| Ingredientes químicos: | Al2o3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
EV Relay Metallized High Alumina Ceramic Metal Ceramic Composite
| Nome do produto: | Abrigo cerâmico do relé/alojamento cerâmico do relé |
|---|---|
| Materiais: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência ao isolamento: | 1000M Ω (1000VDC) |
Casas cerâmicas de alumínio com alta resistência química e resistência a choques térmicos até 250 °C
| Tempo de operação: | ≤30ms |
|---|---|
| isolamento térmico: | alto |
| Resistência à abrasão: | alto |
Produtos cerâmicos da baixa alumina da condutibilidade térmica 99% para o aquecimento elétrico
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Isolador cerâmico selado resistente dos anéis da alumina do alcaloide para a bateria
| Nome do produto: | Anéis cerâmicos metalizados da alumina/isoladores cerâmicos para a bateria |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência de isolação: | 1000M Ω (1000VDC) |
Selo cerâmico da bomba do marfim dos anéis da alumina resistente aos ácidos
| Nome do produto: | Anéis cerâmicos metalizados da alumina/isoladores cerâmicos para a bateria |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência de isolação: | 1000M Ω (1000VDC) |
95 isoladores elétricos dos anéis cerâmicos da alumina AL2O3 para a engenharia do veículo
| Nome do produto: | Anéis cerâmicos metalizados da alumina/isoladores cerâmicos para a bateria |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência de isolação: | 1000M Ω (1000VDC) |
Anéis cerâmicos 550Mpa da isolação da indústria dos anéis da alumina do selo
| Nome do produto: | Anéis cerâmicos metalizados da alumina/isoladores cerâmicos para a bateria |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência de isolação: | 1000M Ω (1000VDC) |
Anel-O cerâmico da alumina fina de 95%
| Nome do produto: | Anéis cerâmicos metalizados da alumina/isoladores cerâmicos para a bateria |
|---|---|
| Material: | Alumina (óxido de alumínio, Al2O3) |
| Resistência de isolação: | 1000M Ω (1000VDC) |

