Todos os Produtos
-
Componentes cerâmicos da alumina
-
Alojamento cerâmico
-
Cerâmica metalizada da alumina
-
Peças Cerâmicas Personalizadas
-
Isolador cerâmico da alumina
-
Anéis cerâmicos da alumina
-
Sensor da pressão cerâmico
-
Cerâmica técnica avançada
-
Cerâmica de engenharia avançada
-
Funda cerâmico
-
Blocos de conector cerâmicos
-
Componentes cerâmicos eletrônicos
-
Magnétron cerâmico
-
Peças cerâmicas da zircônia
-
Alumina Ros cerâmicos
-
Mr.FarnResponda muito rápido e fácil falar! -
Mr.JacksonBom serviço e agradável para falar.
palavras-chave [ alumina ceramic components ] Combine 280 produtos.
vista - blocos de conector cerâmicos do isolador da alumina resistente
| Nome do produto: | Blocos de conector cerâmicos/peças funcionais especiais da cerâmica |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Componentes cerâmicos técnicos do filme de AL2O3 96% para o sensor da pressão
| Nome do produto: | Sensor da pressão cerâmico |
|---|---|
| Material: | óxido de alumínio de 96% |
| Densidade: | 3.9g/cm3-5.9g/cm3 |
As peças cerâmicas da alumina ISO14001 retransmitem cerâmico à anti corrosão soldada metal do contator
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade em massa: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
Precisão antimicrobial da erosão peças cerâmicas da alumina de 90% - de 99%
| Nome do produto: | Cerâmica de engenharia avançada/peças cerâmicas técnicas especiais |
|---|---|
| Índice Al2O3: | 90% - 99% |
| Tração: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Componente cerâmico técnico do marfim avançado da cerâmica de engenharia 99
| Nome do produto: | Cerâmica de engenharia avançada/peças cerâmicas técnicas especiais |
|---|---|
| Índice AL2O3: | 90% - 99% |
| Elástico: | 30 Kpsi - 32 Kpsi |
Alto densidade dos produtos da cerâmica do óxido de alumínio da textura 99% da rigidez
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
95% avançou componentes cerâmicos elétricos do material cerâmico para o sensor da pressão
| Nome do produto: | Sensor da pressão cerâmico |
|---|---|
| Material: | óxido de alumínio de 96% |
| Densidade: | 4.1g/cm3-5.9g/cm3 |
Baixa condutibilidade térmica 99 componentes Al2O3 cerâmicos para linhas elétricas
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| densidade aparente: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |
A força Flexural 200MPa metalizou a cerâmica da alumina com densidade 3.6-3.8g/Cm3
| Densidade: | 3.6-3.8g/cm3 |
|---|---|
| Coeficiente de Expansão Térmica: | 7.5-8.5x10-6/K |
| Tamanho: | personalizado |
Componentes eletrônicos 3.6-3.9g/Cm3 do isolador cerâmico da alumina do sensor do oxigênio
| Ingredientes químicos: | Al2O3 |
|---|---|
| Máximo. Temp do uso.: | 1650℃ |
| Densidade de maioria: | 3.6g/cm3-3.9g/cm3 |

